Заказать обратный звонок
+7 (916) 505-89-88
141214, Московская обл., Пушкинский р-н, пос. Зверосовхоза, ул. Центральная, 2-а
Новоматик Технологии
ПРОДАЖА АВТОМОЙКИ
Автомойка продажа бизнеса на 1-ой линии Красногвардейского шоссе
Подробнее
ПОРТАЛЬНЫЕ ГРУЗОВЫЕ МОЙКИ
Безупречное качество изготовления, современные технологии мойки грузовых автомобилей с разными типами кузова
Подробнее
УЧАСТОК ПОД АВТОМОЙКУ
Планирование участка для автоматических моек и моек самообслуживания
Подробнее
АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ МОЕЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ КАРЬЕРНЫХ САМОСВАЛОВ
Особенно важно сделать процесс мойки карьерных самосвалов быстрым и эффективным на этапах подготовки к различным видам ТО и ремонтов, поскольку это существенно снизит время простоя автотранспорта и повысит качество обслуживания
Подробнее

Бесконтактная мойка против контактной мойки

Бесконтактная мойка против контактной мойки
Бесконтактная мойка против контактной мойки
Продолжается большой спор по поводу внешней мойки автомобиля. Какой из методов мойки автомобиля является лучшим, бесконтактная мойка или контактная мойка помощи щеток?

Профессионалы признают каждый из моечных способов.
Я разговаривал со многими людьми, которые защищают один способ мойки перед другим и не меняют своего мнения. Некоторые из них владеют или управляют портальными автомойками, туннельными мойками и мойками самообслуживания, другие продают оборудование для автомойки и моющие средства для автомобиля, преследуя свои интересы, в том числе финансовые.
Обе моечные технологии имеют свои весомые аргументы за и против. Дело сводится просто к восприятию и личным предпочтениям.

В этой статье мы проверим плюсы и минусы бесконтактной мойки и контактной мойки автомобилей.

Контактная мойка автомобиля (мойка автомобиля со щеткой)

Преимущества:
- Во многом напоминая воздействие spa процедуры, мягкая щетка - прекрасный способ снять с поверхности автомобиля органические загрязнения (птичий помет, насекомых, пыльцу и прочее) и неорганические загрязнения (дорожную пленку, белесые пятна жесткой воды, соли и т.д.).
- Мягкий ворс наиболее эффективно очищает труднодоступные места (за номерным знаком, заднюю часть автомобиля, порог автомобиля). Он также избавляет от следов грязи на лобовом стекле над дворниками.

Недостатки:
- Мягкий ворс может усугубить уже имеющиеся недостатки (разболтать молдинги и зеркала, неработающие радиоантенны и т.д.). Если что-либо на автомобиле было до этого частично сломано, скорее всего будет повреждено после мойки.
- Если поверхность автомобиля не обработана должным образом бесконтактной пеной для предварительной мойки автомобиля перед щеточной мойкой (для этого используется арка предварительного нанесения моющего средства, арка пены в автоматической мойке, программа нанесения пены в мойке самообслуживания), щеточный или тканевый материал может поцарапать лак автомобиля частицами оставшейся грязи.

Бесконтактная мойка автомобиля (также известная как бесщеточная мойка автомобиля)

Преимущества:
- Ничто не соприкасается с поверхностью автомобиля во время мойки. Очистка происходит за счет воды под высоким давлением и моющих средств. Технология долго совершенствовалась; автоматическая мойка оснащена датчиками, которые видят и отслеживают контур автомобиля для более эффективной мойки. Риск повреждения автомобиля значительно снижается.
- Автоматическая бесконтактная мойка способна помыть легковые автомобили с разной формой кузова (высокие автомобили, с платформами и т.д.)

Недостатки:
- Если автомобиль действительно грязный, автоматическая бесконтактная мойка заслужила репутацию мойки, которая не делает свою работу на отлично. Она выполняет программы дольше, увеличивая время ожидания автомобилей в очереди.
- Автоматическая бесконтактная мойка сильнейшим образом зависит от применяемых моющих средств для автомобиля. При неправильном подборе или дозировке на поверхности автомобиля могут оставаться пятна.

Заключение

Персональные предпочтения современных автовладельцев зависят от многих факторов. Время, качество и даже экологичность - все это принимается во внимание. Некоторые автовладельцы даже проделывают небольшую исследовательскую работу, прежде чем доверить свой автомобиль конкретной портальной автомойке, туннельной мойке и мойке самообслуживания.

Чтобы гарантировать себе максимальную загрузку по сравнению с конкурентами, собственники и операторы автоматических моек и моек самообслуживания могут задать себе следующие вопросы: в должном ли состоянии поддерживается моечный материал щеток? Эффективные ли моющие средства для мойки автомобиля и в правильной ли дозировке применяются? Какой автомобильный воск и защитная полироль для автомобиля обеспечивает наилучший глянец?
Кроме того, бизнес автомойка - высококонкурентный бизнес. У вас есть выбор в моечном оборудовании, которое будет лучше всего работать в вашем районе, также и у ваших клиентов есть выбор.
Проведите небольшое исследование и оцените опции, которые наилучшим образом подойдут целевой группе покупателей услуг вашей автомойки.

По материалам статьи г-на David Dwyer, имеющего 20-летний опыт в автомоечном бизнесе. В настоящее время управляет сетью автомоек в городе Edina, Миннесота.